СаратовСегодня

 
13:41, 30 марта 2021

Панков: Муниципальные программы по ремонту школ и детсадов должны учитывать перспективы развития учреждений

В Дергачевском районе депутат Госдумы Николай Панков встретился с директорами школ, заведующими детскими садами и представителями родительских комитетов.

На встрече обсуждалось, как дополнительные средства помогут решить текущие проблемы образовательных учреждений.

Также были озвучены планы по ремонту зданий, которые будут включены в муниципальную программу.

Как подчеркнул Николай Панков, вопросы можно задавать любые, даже по самым острым темам.

«Проблемы замалчивать нельзя, это только мешает их решать. Учителя и воспитатели – люди открытые, и за дело вы всегда болеете душой. Поэтому мы с вами всегда понимаем друг друга», – сказал депутат.

На сегодня по всем 19 школам и 10 детсадам района уже посчитана потребность в текущем финансировании, исходя из 2 тыс. руб. на ребенка. Средства скоро поступят в учреждения.

«Эти средства не предназначены для ремонта зданий или содержания территории. Но можно будет обновить мебель или приобрести необходимое оборудование, например, для пищеблока. Не говоря уже о канцтоварах, учебных пособиях, компьютерах. Что касается ремонта, то спасибо вам, что вовремя подали заявки для разработки муниципальной программы. Она должна быть составлена с учетом не только насущной потребности, но и перспектив развития школ и детсадов. Когда такая программа будет готова, приму участие в поиске финансирования для ее реализации», – отметил Николай Панков.