СаратовСегодня

 
12:04, 29 марта 2021

Касаева: предварительное голосование «ЕР» – путь к открытости и доверию избирателей

Прием документов для участия в предварительном голосовании завершится 29 апреля
Депутат Государственной Думы Татьяна Касаева рассказала о своем опыте участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

«В 2016 году я первая в нашем регионе подала заявку для участия в таком голосовании. Только «Единая Россия» дает возможность высказать свою позицию по наиболее значимым проблемам и предложить способы их решения, показать серьезность своих намерений почти каждому. Ни одна другая политическая сила по этому пути не идет. Участвовать мог любой желающий, если у него нет судимости, сбережений за границей и, если он не являлся в тот момент членом другой партии. Прошла сложные и волнительные дебаты по социально значимым темам. Для меня это был серьезный опыт и большая возможность.

Важно, что проведение предварительного голосования по максимально открытой модели дает шанс каждому претенденту, стимулирует конкуренцию, является наиболее демократичной. Любой из участников может рассказать о своей программе и завоевать симпатии избирателей округа, мобилизовать сторонников. Определить своего кандидата могут не только члены «Единой России», но и все зарегистрированные избиратели. Значимо, что наиболее востребованные и приоритетные для граждан предложения войдут в предвыборную программу партии, а значит будут реализованы», – отметила Касаева.

Для того чтобы подать документы для участия в предварительном голосовании для последующего выдвижения кандидатами в депутаты на выборах в Государственную Думу восьмого созыва и Саратовскую городскую Думу шестого созыва необходимо обратиться в региональный организационный комитет. Вся информация о проведении предварительного голосования опубликована на сайте pg.er.ru и официальном сайте партии.

Организационный комитет работает по адресу: г. Саратов, ул. Советская, д.10, каб. 1
телефон: (8452) 52-11-29, E-mail: [email protected], понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 10:00 - 17:00 часов и в субботу с 10:00 - 13:00 часов.