СаратовСегодня

 
10:42, 25 марта 2021

Коммерческая организация уклонилась от уплаты налогов на сумму более 24,5 млн руб

Следователями СК в Саратовской области возбуждено уголовное дело уклонения от уплаты налогов в крупном размере, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону. 

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту неуплаты налога обществом с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ.

По данным следствия, в период с октября 2017 года декабрь 2019 года коммерческой организации, осуществляющей деятельность по обеспечению работоспособности котельных, были включены в налоговые декларации заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по фиктивным сделкам. Данные декларации были представлены в налоговый орган, в результате чего, организация уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость в общей сумме более 24,5 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФНС России по Саратовской области и УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.