СаратовСегодня

 
09:00, 23 марта 2021

Панков: Один из главных вопросов рабочей поездки – решение проблем образования

Депутат Госдумы Николай Панков сегодня работает в округе. В том числе, он встретится с коллективами техникумов и колледжей Вольского района.  Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Один из главных вопросов рабочей поездки в округ на этой неделе – решение проблем образования. И это не только в школах,  а в техникумах и колледжах. По поручению Вячеслава Володина встречался с местными отделениями «Единой России». Обозначил задачу – изучить проблематику учреждений среднего профессионального образования.

Теперь, уже на местах, поговорим более предметно. В том числе, с коллективами техникумов и колледжей Вольского района.

Отмечу – спикер много лет помогает средне-специальным образовательным учреждениям. И сейчас справедливо ставит вопрос о том, что надо пересмотреть к ним отношение. Чтобы они не выживали, а могли нормально работать и обучать специалистов, в которых нуждаются районы.

Особенно важно, чтобы на местном уровне сложилось понимание по каждому учреждению. Что необходимо сделать для ремонта, оснащения. Какое софинансирование требуется на текущие нужды. В этом, считаю, депутаты местных заксобраний от фракции «Единой России» должны проявить активность. Как и в том, что касается решения проблем школ и детсадов», - отметил Панков.