СаратовСегодня

 
09:46, 17 марта 2021

Гладков: Инициатива Володина по жилью для многодетных семей должна быть отработана безукоризненно

При реализации данной программы большое внимание должно уделяться качеству предоставляемого многодетным семьям жилья, напомнил депутат

Председатель комитета Саратовской областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Сергей Гладков (фракция «Единая Россия») подчеркнул необходимость качественного исполнения инициативы спикера Государственной Думы Вячеслава Володина о строительстве жилья для многодетных семей в Саратовской области. Напомним, сегодня Председатель нижней палаты парламента заявил о поступлении в регион 100 млн рублей за счет привлеченных источников на реализацию данного проекта.
«Вопрос жилья для многодетных семей в нашей области один из самых острых, и решить его исключительно за счёт регионального бюджета довольно сложно. При содействии Вячеслава Викторовича Володина уже в этом году возможно закрыть существующую очередь, чтобы люди годами не ждали положенных им по закону квартир. Хочу особенно отметить слова спикера Государственной Думы о том, что при реализации данной программы большое внимание должно уделяться качеству предоставляемого многодетным семьям жилья. Вместе с представителями многодетных семей, общественниками, депутаты и исполнительная власть будут держать на особом контроле соблюдение всех требований по предоставлению квартир. Более того, на уровне областной Думы в профильных комитетах продолжим и дальше прорабатывать все возможные меры поддержки многодетных семей», – сказал Гладков.