СаратовСегодня

 
17:42, 16 марта 2021

Главу МО в Вольском районе оштрафовали за нарушение условий предоставления отчетности

Вольская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства.

В ходе проверки установлено, что между управлением муниципального хозяйства администрации Вольского муниципального района и администрацией Барановского муниципального образования заключено соглашение о предоставлении в 2020 году межбюджетных трансфертов из районного бюджета на осуществление дорожной деятельности на сумму свыше 1 044 тыс. рублей.

Вместе с тем, в нарушение условий данного соглашения, администрация муниципального образования отчет об исполнении финансирования и выполнении работ (товаров, услуг) предоставила с нарушением установленных сроков.

Таким образом, администрацией Барановского муниципального образования нарушены условия предоставления и расходования межбюджетных трансфертов на осуществление дорожной деятельности.

По постановлению прокурора глава муниципального образования привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение получателям средств бюджета, которому предоставлены межбюджетные трансферты, порядка и (или) условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.