СаратовСегодня

 
12:46, 11 марта 2021

Панков: Важно начать строительство школы в Иволгино уже в этом году

Новая школа в Иволгино будет построена в рамках государственной программы. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат  Госдумы Николай Панков.

«Рад сообщить жителям Иволгино, что решен вопрос финансирования строительства новой школы. Она будет построена в рамках госпрограммы «Развитие образования». Такая поддержка государства особенно важна для Саратова. Во многих микрорайонах застройщики не предусмотрели необходимой инфраструктуры для жителей.

Сейчас главное, чтобы местная власть решила все вопросы с межеванием земли и проектно-сметной документацией. Важно начать строительство школы в этом году. Многое уже сделано – жители высказали пожелания по участку и проекту.  Начались инженерные изыскания. После завершения всех процедур, уже в этом году начнется строительство школы. И скоро дети смогут учиться рядом с домом, а не ездить на занятия в другие  микрорайоны», - отметил Панков.

Напомним, о необходимости школы Николаю Панкову рассказали жители на встречах в Иволгино. Депутат пообещал добиться строительства нового учебного учреждения.