СаратовСегодня

 
15:13, 04 марта 2021

Саратовца осудили за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Житель Саратова осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры. 

Прокуратура Фрунзенского района г.Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1980 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в дневное время 05 января 2021 года подсудимый обнаружил у одного из домов по ул. Слонова г. Саратова «тайниковую закладку» с наркотическим средством - N-метилэфедрон массой 1,34 грамма. По пути следования к месту жительства он был задержан сотрудниками полиции. Боясь обнаружения наркотического средства, мужчина попытался выбросить наркотик, однако его действия были замечены сотрудниками полиции.

В ходе следственных действий сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты наркотические средства.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, данные, характеризующих личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.