СаратовСегодня

 
09:00, 03 марта 2021

Напавшие на полицейских жители Маркса получили условные сроки

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  21 и 23-летним жителям Марксовского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).    
 
Следствием и судом установлено, что 19 июля 2020 года, в примерный период времени около трех часов ночи, в ОМВД России по Марксовскому району Саратовской области поступило сообщение о потасовке возле кафе «Алмаз», расположенного на выезде из города Маркса, неподалеку от села Приволжское. Прибывшие на место происшествия правоохранители попытались утихомирить участников конфликта, однако, 21 и 23-летний молодые люди применили к трем представителям власти насилие и высказали угрозу его применения. Дальнейшие противоправные действия нарушителей были сотрудниками правопорядка успешно пресечены. 
 
На предварительном следствии и в суде молодые люди признали вину и раскаялись в содеянном.

Приговором суда им назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год каждому.