СаратовСегодня

 
11:10, 26 февраля 2021

Председатель комитета облдумы разделяет позицию Володина о необходимости увеличения строительства жилых домов в Саратове

Это позволит быстро и качественно решить актуальные для региона вопросы, уверен Гладков
При увеличении количества возводимых в Саратове многоквартирных домов, о чем в очередной раз во время своей рабочей поездки в регион говорил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, важно не забывать о социальных и инфраструктурных объектах. Об этом напомнил председатель комитета Саратовской областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Сергей Гладков («Единая Россия»), отметивший актуальность предлагаемых Володиным инициатив, направленных на решение актуальных для жителей области вопросов.

«Обозначенные спикером Государственной Думы Вячеславом Володиным задачи по обеспечению жильем отдельных категорий граждан требуют кратно увеличить количество возводимых многоквартирных домов. Строительная отрасль региона готова к выполнению данной задачи. При этом важно, как всегда, подчеркивает Вячеслав Викторович, наравне с жилыми домами возводить и необходимые объекты социальной сферы, заранее рассчитывать транспортную инфраструктуру. Данный вопрос не раз поднимался и депутатами Саратовской областной Думы, на региональном уровне принимались соответствующие законодательные решения. В конечном итоге все эти меры позволят качественно и в обозначенные сроки решить вопросы по обеспечению жильём детей-сирот, а также по переселению граждан из аварийного жилья, которые стоят сегодня перед регионом», – подчеркнул Гладков.