СаратовСегодня

 
10:49, 25 февраля 2021

Антонов: Бондаренко не соблюдал запрет на получение гонораров за публикации

Состоялось открытое заседание комиссии Саратовской областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Саратовской областной Думы. 

Председательствовал первый вице-спикер регионального парламента Алексей Антонов (фракция «Единая Россия»).

Члены комиссии рассмотрели результаты проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатом Николаем Бондаренко (фракция «КПРФ») за 2019 год, а также результаты проверки соблюдения депутатом установленных законами ограничений и запретов.

«По результатам анализа полученной информации и обсуждения, которое проходило 18 сентября 2020 года, комиссия установила, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные депутатом Николаем Бондаренко за 2019 год, являются недостоверными и неполными. Информация была опубликована в официальном печатном издании областной Думы и размещена на официальном сайте областной Думы.

По второму вопросу комиссия также пришла к выводу, что Бондаренко не соблюдал запрет на получение гонораров за публикации и выступления в качестве лица, замещающего государственную должность субъекта Российской Федерации. Эта информация в соответствии с законом ранее была направлена в мандатную комиссию, депутату указано на недопустимость нарушений. О решении комиссии по данному вопросу проинформированы заявители, которые обратились к нам с просьбой о проверке, и прокуратура Саратовской области», - прокомментировал итоги заседания Алексей Антонов.