СаратовСегодня

 
17:17, 18 февраля 2021

Позиция Володина по зарплатам врачей поможет повысить эффективность работы учреждений, уверен депутат

Депутат Саратовской городской Думы, заведующий хирургическим отделением городской клинической больницы №1 им. Ю.Я. Гордеева Валерий Козлов отметил вклад Председателя Госдумы Вячеслава Володина в здравоохранение региона. Он отметил, что проблема с низкой заработной платой врачей также может решиться после того, как на неё обратил внимание спикер нижней палаты парламента.

«Тяжелые условия труда и маленькие зарплаты – это то, что может превратить профессию врача в непрестижную специальность, создать дефицит кадров в этой профессии в дальнейшем. Необходимо не только увеличивать зарплаты, но и вводить постоянные и временные стимулирующие выплаты, компенсационные выплаты. Мера поможет повысить, в том числе, и эффективность работы учреждений, в которые активно будут приходить новые кадры.
При поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина строятся новые больницы, а значит, и появятся новые рабочие места. Повышение заработной платы для врачей в регионе позволит увеличить интерес выпускников медицинского вуза после окончания оставаться работать в Саратове и работать именно в государственных больницах, а не в частных учреждениях и не будет создавать кадровый дефицит», – сказал Козлов.