СаратовСегодня

 
16:57, 15 февраля 2021

Строительство 11 объектов водоснабжения начнется в Саратовской области в этом году

В 2021 году начнётся строительство 11 объектов водоснабжения в Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба министерства строительства и ЖКХ области. 

В 2021 году в Саратовской области планируется начать строительство 11 объектов водоснабжения по реализации национального проекта Президента РФ Владимира Путина «Жильё и городская среда» (федеральный проект «Чистая вода») в шести районах области: в Саратовском, Вольском, Балаковском, Перелюбском, Ртищевском, Калининском, в двух городах Петровске, Красном Куте и ЗАТО Светлый. Об этом на постоянно действующем совещании под председательством вице-губернатора области – Председателя Правительства области Романа Бусаргина рассказал министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв.

«В 2021 году на мероприятия проекта предусмотрены средства в размере 427,3 млн рублей. Благодаря проекту в этом году планируется обеспечить качественной питьевой водой порядка 40 тысяч человек», – отметил министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв.

Также в 2021 году на мероприятия регионального проекта «Оздоровление Волги» предусмотрены 34,1млн рублей. В рамках реализации проекта начнут реконструкцию канализационных очистных сооружений и канализационных сетей города Хвалынска.