СаратовСегодня

 
10:32, 11 февраля 2021

Панков: Виновные должны отвечать за нанесенный ущерб из-за остановки строительства ЖК «Победа»

Обращение в правоохранительные органы будет подготовлено сегодня, об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» сообщил депутат Государственной Думы Николай Панков.

«По поручению спикера Вячеслава Володина обращусь в правоохранительные органы. Обязательно, виновные должны отвечать за нанесенный ущерб жителям и городу из-за остановки строительства ЖК «Победа». Прав спикер, пока застройщики отдыхают за границей дольщики не могут получить свое жилье. Сами они не едут, возможно, придется экстрадировать тех, кто создал проблему людям.

Скажу, что есть инвестор, который готов вложить собственные средства и достроить дом. При этом не просит ни земельных участков у города, ни дополнительных ресурсов с дольщиков. Но, из-за волокиты трех созастройщиков не может зайти на объект. Понимаю, что есть и те, кто хочет заработать на этом долгострое, а значит на проблеме людей. Они начинают торговаться с мэрией за компенсационные участки. Такой подход здесь не пройдет. Михаил Исаев подготовит документы уже сегодня. Завтра проведем совещание с дольщиками», – пишет Николай Панков.