СаратовСегодня

 
12:50, 02 февраля 2021

Следователи проверят обстоятельства получения ожогов ребенком в детском саду

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту получения ожогов малолетним ребенком. 

По предварительным данным, 1 февраля 2021 года, в дневное время, в частном детском саду в Ленинском районе города Саратова, воспитатель проводила детям  гигиенические процедуры. Пока 2-летний мальчик мыл руки водой из крана, воспитатель отвлеклась на другого ребенка. В это время, по предварительным данным, малыш перекрыл подачу холодной воды, и на него попала горячая вода. В медицинском учреждении у ребенка диагностированы ожоги верхних и нижних конечностей 1, 2, 3 степени площадью 10 %. Ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Затребована документация о деятельности частного дошкольного учреждения. Проводится опрос персонала, родителей пострадавшего ребенка. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.