СаратовСегодня

 
17:33, 01 февраля 2021

Губернатор поручил зампредам решить вопросы с расчисткой улиц от снега и безнадзорными животными

В понедельник, 1 февраля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с зампредами и министрами Правительства области, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона. 

Губернатор потребовал оперативно расчистить улицы и тротуары городов, особенно в тех местах, где это мешает безопасному проходу людей. По его словам, из-за плохой уборки снега и гололёда за последние дни участились случаи травматизма пешеходов, возросло число ДТП на дорогах.

«Уборка снега, очистка тротуаров и проезжей части формирует отношение людей к местной власти. Сейчас во многих местах города остаются снег и наледь, очистить территорию – это задача муниципалитета. Кроме того, поручаю ответственным ведомствам вместе с госавтоинспекцией уделить особое внимание безопасности на дорогах», - подчеркнул глава региона.

Глава региона также обратил особое внимание на ситуацию с безнадзорными животными в крупных городах области. Соответствующая задача поставлена перед Председателем Правительства области Романом Бусаргиным.

«Продолжаются жалобы жителей на бездомных собак, в том числе – на 7-й Дачной Ленинского района. Люди боятся за свою безопасность. Это – свидетельство неэффективной работы местной власти и ответственных служб, которые отвечают за это направление. Мы восстановили действующие приюты, строятся новые, но пока проблема остается острой. В ней нужно оперативно разобраться», - отметил Валерий Радаев.