СаратовСегодня

 
14:24, 27 января 2021

Более 1,4 тыс т реагентов израсходовали за сутки для обработки дорог

Более 1400 тонн реагентов израсходовали за сутки для обработки дорог в Саратовской области, сообщает в среду пресс-служба министерства дорожного хозяйства и региона.

В Саратовской области сохраняется пасмурная погода. В 17 районах области днем 26 января выпали осадки – слабый снег, морось, низовая метель; еще в четырех районах наблюдался туман. К механизированной уборке дорог регионального значения привлекли 179 единиц спецтехники и 85 рабочих. Например, в Красноармейском районе расчищали дороги 30 единиц спецтехники, в Пугачевском – 12, в Вольском – 10. Днем для обработки дорог израсходовано 835 т песко-соляной смеси.

Ночью с 26 на 27 января в 13 районах выпали слабые осадки: снег, низовая метель, морось и дождь.

В ночь на 27 января в 16 районах проводилась механизированная очистка и обработка дорожного полотна песко-соляной смесью, в 22 районах Саратовской области техника находилась в режиме дежурства. Ночью к уборке региональных дорог привлекли 67 единиц техники. За ночь для обработки дорожного полотна использовали 600 т реагентов. Всего за сутки израсходовали 1435 т песко-соляной смеси.

По данным на семь утра 27 января проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

В населенных пунктах региона ночью также проводилась механизированная расчистка проезжей части улиц и тротуаров. Для этих целей привлекли 121 единицу техники. Так, в Энгельсском районе работало 46 единиц спецтехники, в Балашовском – 18, в Балаково – 12, в Калиниском и Вольском районах – по 8. Для обработки дорожного полотна за ночь израсходовано 287 т песко-соляной смеси.

К работам по уборке улично-дорожной сети днем планируется привлечь 73 единицы техники и порядка 80 рабочих.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует автолюбителям при неблагоприятных погодных условиях, по возможности, исключить поездки на личном транспорте на дальние расстояния и пользоваться общественным транспортом.