СаратовСегодня

 
18:28, 22 января 2021

Панков: Спорткомплекс в Пугачеве должен стать знаковым местом для тех, кто любит спорт

Спортсмены нашей области должны быть примером для молодежи. Такое мнение высказал депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов». Сегодня он работает в Пугачевском районе.

«Несмотря на зимнюю морозную погоду, тепло встретился с пугачевцами. Обсудили проект ФОК открытого типа. Нового спортивного стадиона, который должен стать знаковым местом для жителей Пугачева. Для всех, кто любит спорт и здоровый образ жизни.

В обсуждении принял участие чемпион Мира и Европы по гиревому спорту Виктор Якушев. Такие люди должны быть примером для молодёжи. Нужно их привлекать к работе в общественной палате, в том числе, в районе.

Во встрече приняли участие и молодые спортсмены. Егор Екшин – победитель первенства России и Мира по универсальному бою. Еще один воспитанник спортивного центра «Титан» в Пугачеве - Семен Душечкин. Он чемпион России по универсальному и рукопашному бою. Чем больше будет  современных спортивных объектов, тем больше будет желание у молодых людей оставаться жить в районе, не уезжать в столицы», - отметил Панков.