СаратовСегодня

 
09:46, 19 января 2021

Директор школы: Инициатива Николая Панкова поможет решить проблему с уборкой снега

Директор школы N10 города Саратова Светлана Брыксина отметила, что депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия») обратил внимание ответственных лиц на проблему, очень важную для образовательных учреждений. Напомним, он предложил администрации города выделить школам и детским садам средства на уборку снега и наледи.

«Николай Васильевич хорошо знает ситуацию и в районах, и в областном центре. Действительно, недостаток средств на уборку снега и очистку крыш - серьёзная проблема. Финансирования на эти цели мы не получаем и стараемся справляться за счёт собственных ресурсов. Но не у каждой школы есть такие возможности. Это очень серьёзные расходы, особенно если зима снежная. Привлекать к уборке снега учителей ни в коем случае нельзя, они должны обеспечивать учебный процесс, а не выполнять обязанности коммунальных служб.

Целевое выделение средств учреждениям, которое предложил Николай Панков, поможет конструктивно решить проблему, увеличить штат дворников. Очень надеемся, что вопрос с финансированием администрация города решит положительно. И у всех школ и детсадов будут средства на то, чтобы обеспечить порядок и безопасность на территории», - сказала Светлана Брыксина.