СаратовСегодня

 
12:50, 18 декабря 2020

«Рванувший» стояк с горячей водой стал причиной трагедии в Саратове

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области устанавливаются обстоятельства трагедии, в результате которой погибла пожилая женщина и пострадал ее супруг.

По предварительным данным, 17 декабря 2020 года, в дневное время 72-летний мужчина находился в помещении ванной комнаты по месту его проживания в квартире дома на улице Малая Затонская в городе Саратове, где располагается короб со стояками горячего и холодного водоснабжения. В этот момент в коробе произошла отстыковка трубы горячего водоснабжения, вследствие чего горячая вода под напором стала поступать в помещение ванной. Увидев случившееся, 63-летняя супруга бросилась мужу на помощь и попыталась подставить таз под поток воды. Мужчина в это время побежал за сантехником, а вернувшись с подмогой, обнаружил жену лежащей на полу в воде без сознания. Мужчины переместили пострадавшую и вызвали бригаду скорой помощи. Медики доставили женщину в лечебное учреждение, где через непродолжительное время она скончалась. Позднее в больницу был доставлен и ее супруг. У него диагностированы термические ожоги тела. В настоящее время ему оказывается медицинская помощь.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.