СаратовСегодня

 
18:05, 11 декабря 2020

Николай Панков: В период, когда весь мир столкнулся с проблемой, помощь волонтеров неоценима

Депутат Государственной Думы Николай Панков встретился с волонтерами области, которые пришли на помощь жителям в период распространения коронавирусной инфекции. Часть из них студенты-медики, они приняли решение пойти работать в «красные зоны» и помогать врачам.

Парламентарий вручил медаль от Президента Владимира Путина за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» волонтерам Ольге Авдеевой и Евгении Санниковой.

«В период, когда весь мир столкнулся с проблемой, ваша помощь неоценима. Наш президент Владимир Путин инициировал это движение и высоко оценивает работу волонтеров. Это говорит о том, что вы нужны своей стране. У нас прекрасная молодежь, в мирное время каждый из вас совершает подвиг. Отмечу, помощь другим вы воспринимаете как обыденность. Порядочность – качество, которое всем нам прививают родители. Горжусь, что вы сохраняете эти традиции», - обратился депутат к волонтерам.

Николай Панков поблагодарил студентов-медиков, которые уже скоро будут на профессиональной основе оказывать помощь людям, и тех, кто по зову сердца стал добровольцем.

Парламентарий вручил благодарственные письма активистам из Пугачева и Балаково Артему Подовинникову и Владиславу Шмегельскому. Они оказывали помощь жителям, находящимся на самоизоляции.

«Часто встречаюсь в районах области с медиками, которые первыми столкнулись с пандемией. Волонтёрское движение в России развивается не так давно, но оказание помощи и милосердие у нас в крови. Если вспомнить историю нашей страны, то добровольцы всегда приходили на помощь жителям», - отметил депутат.

Сегодня волонтёров наградили также медалью «Герой Нашего Времени» и благодарственными письмами от «Молодой Гвардии Единой России».