СаратовСегодня

 
14:24, 08 декабря 2020

Свыше 17 тыс малышей родились в Саратовской области с начала года

С начала года в Саратовской области родилось свыше 17 тысяч малышей, сообщает во вторник пресс-служба Управления по делам ЗАГС регионального правительства.

За 11 месяцев отделами ЗАГС зарегистрировано 17 108 новорожденных, из них 8 795 мальчиков и 8 313 девочек. В ноябре этого года в регионе на свет появилось 1399 малышей.

Среди муниципалитетов сохраняется прежнее лидерство по количеству регистраций рождений. Наибольшее количество малышей зарегистрировано в Саратове (7 139 новорожденных), Энгельсе (2 505 малышей) и Балакове (1 337 детей).
Управление по делам ЗАГС напоминает, что государственная регистрация рождения производится в отделе ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей. В настоящее время во всех территориальных отделах ЗАГС прием ведется по предварительной записи. Записаться на прием можно как по телефону, так и с помощью интернет-приемной. Все актуальные номера телефонов, а также электронные адреса отделов ЗАГС можно узнать на сайте управления по делам ЗАГС в разделе «Контакты».

При регистрации рождения ребенка при себе необходимо иметь паспорта родителей, медицинское свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, если родители состоят в браке. При получении первичного документа госпошлина не взимается.

Также напоминаем, о необходимости согласования имени ребенка, а также его фамилии при разных фамилиях родителей, если в отдел ЗАГС обращается один из родителей.