СаратовСегодня

 
10:32, 04 декабря 2020

Рабочий без должной квалификации сорвался с крыши при укладке рубероида

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам доследственной проверки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

По предварительным данным, с августа 2020 года в городе Вольске производился ремонт кровли четырехэтажного жилого дома на улице Звездной. К выполнению работ был привлечен 26-летний местный житель, который не имел квалификации по безопасному выполнению работ на высоте, но, несмотря на это, был допущен к их проведению.

30 октября 2020 года, около 14 часов, в ходе укладки рубероида 26-летний рабочий, не имевший страховочного пояса, сорвался с крыши и упал на землю, в результате чего получил тупую сочетанную травму тела, в том числе, перелом позвоночника, закрытый перелом костей таза, ушиб сердца и легкого. Данные телесные повреждения, расцениваются как причинившие тяжкий вред его здоровью. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, ответственных за технику безопасности при проведении строительных работ и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.