СаратовСегодня

 
15:31, 03 декабря 2020

Директор энгельсской школы считает, что к организации школьного питания должны допускаться только надежные поставщики

Почетный работник общего образования РФ, директор энгельсской школы №32, местный координатор партпроекта "Новая школа" Светлана Рогачева поддержала инициативу секретаря реготделения "Единой России", депутата Госдумы Николая Панкова о том, что решать проблемы горячего питания в школах области необходимо совместно.

«Бесплатное горячее питание для школьников – это в первую очередь здоровье детей, поддержка для родителей. Как директору школы, мне очень важно, чтобы все процессы в этой сфере были отлажены: и по финансированию, и по организационным вопросам.

Важно, чтобы к организации питания допускались надежные поставщики, прошедшие конкурсный отбор на конкурентной основе. Чтобы не было случаев, когда возникают жалобы по качеству питания, а проверку проводят те, кто это питание поставляет, к сожалению, такие примеры нередки, в том числе и в нашем городе. Поэтому важен и контроль со стороны прокуратуры, счетной палаты и других контролирующих органов. Ответственность поставщиков должна быть на первом месте, а не коммерческая выгода» - отметила директор школы Светлана Рогачева.