СаратовСегодня

 
09:00, 03 декабря 2020

Пугачевца осудили на 3 года за развратные действия с 13-летней девочкой

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).   
  
Следствием и судом установлено, что возле одной из гостиниц в городе Пугачеве с ведома владельца заведения вечерами собиралась местная молодежь. В компании подростков мужчина приметил 13-летнюю девочку. Под формальными предлогами он заводил ее в помещение гостиницы, где в период с декабря 2019 года по февраль 2020 года трижды совершил в отношении нее развратные действия.

О факте совершения в отношении девочки противоправных действий стало известно сотрудникам полиции. Соответствующий материал они направили в территориальное подразделение СК. 

Следователям СК удалось установить психологический контакт с девочкой и собрать исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении противоправного деяния. 

Несмотря на непризнание подсудимым вины в содеянном, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемом деянии.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.