СаратовСегодня

 
15:18, 02 декабря 2020

Мужчина подозревается в краже 25 тыс руб с карт жительницы Саратова

Полицейские в Саратове раскрыли кражу с банковских карт женщины, сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД России по региону. 

Во Фрунзенском районе в полицию 30 ноября с заявлением о краже банковских карт обратилась женщина. Потерпевшая сообщила, что обнаружила пропажу  после того, как на ее телефон стали приходить уведомления о покупках из разных магазинов, общая сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. Гражданка уточнила, что карты хранились дома, она их не теряла и никому не передавала. Рассказывая об обстоятельствах произошедшего, она пояснила, что накануне нашла в сети Интернет объявление об оказании услуг по сборке мебели и вызвала специалиста. Кроме него в гостях у заявительницы никого не было.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 24-летний подозреваемый. Банковские карты изъяты.

Следственным отделом ОП № 6 в составе У МВД России по г. Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.