СаратовСегодня

 
12:50, 24 ноября 2020

Корнеев: Деловая активность жителей области получит поддержку из бюджета в 2021 году

На согласительной комиссии удалось добиться выделения 30 миллионов рублей на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства.

Поддержка самозанятости населения области в 2021 году увеличена почти на 30% по сравнению с 2020-м. Допсредства заложены в проект регионального бюджета на 2021 год, который будет рассмотрен депутатами областной Думы на ближайшем заседании 25 ноября. Депутат регионального парламента Андрей Корнеев (фракция «Единая Россия») считает, что это позволит повысить уровень деловой активности жителей области.

«В условиях пандемии любой бизнес нуждается в поддержке. И помощь эта выражается в реальных цифрах. Так, на согласительной комиссии нам удалось добиться выделения 30 миллионов рублей на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства. Заложены дополнительные средства на субсидии бизнесу при создании рабочих мест.
Речь идет и о других мерах поддержки, которые принимаются на региональном и федеральном уровнях. Принят и действует льготный налоговый режим для самозанятых. На них же распространяются меры поддержки малого  и среднего бизнеса. Речь идет о финансовой и имущественной поддержке. Самозанятые могут взять в аренду муниципальное имущество по льготным ставкам, кредиты, субсидии и гранты на открытие и развитие бизнеса. В нашей области сегодня в качестве «самозанятых» зарегистрированы более пяти тысяч налогоплательщиков», – отметил Андрей Корнеев.