СаратовСегодня

 
14:24, 11 ноября 2020

Уроженец Костромской области получил 2 года колонии за нападение на покровчанку

Уроженец Костромской области осужден за разбойное нападение на женщину в Энгельсе Саратовской области, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры. 

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за кражу 35-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что днем 28 августа 2020 года на одной из улиц г. Энгельса мужчина увидел незнакомую женщину, которая несла на плече сумку. С целью открытого хищения ее имущества он подошел к ней сзади, взял руками за шею, повалил на землю и нанес осколком кирпича 9 ударов по голове и руке. После этого похитил из сумки женщины 1 200 рублей и скрылся. Своими преступными действиями злоумышленник причинил потерпевшей легкий вред здоровью.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.