СаратовСегодня

 
12:50, 11 ноября 2020

Житель Дергачей убил знакомого лопатой и ножом

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 45-летнего жителя р.п. Дергачи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, 13 июня 2020 года в дневное время мужчина, находясь в своем домовладении на ул. Пугачева р.п. Дергачи, вместе с 41-летним знакомым употреблял спиртное. В ходе ссоры из-за внезапно возникшей личной неприязни злоумышленник нанес товарищу удары лопатой без черенка и кулаками по телу, от которых тот упал. После этого подсудимый ножом несколько раз ударил знакомого, лежащего на полу, в спину и шею. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, назначил жителю р.п. Дергачи наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.