СаратовСегодня

 
09:46, 11 ноября 2020

Ревнивый вольчанин забил руками и ногами сожителя своей бывшей

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области  расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. 
  
По данным следствия, 31 октября 2020 года, в утреннее время, 32-летний житель Вольска наведался к своей бывшей сожительнице, проживающей в доме по 2-му Рабочему переулку, чтобы забрать свои вещи и документы. Однако вместо нее застал там своего 35-летнего соперника. На почве ревности между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого младший из них нанес оппоненту три удара кулаком по лицу, а когда тот упал на пол, нанес еще четыре удара ногой по голове, после чего покинул место происшествия. В тот же день, спустя некоторое время вернулась хозяйка домовладения и обнаружила потерпевшего в бессознательном состоянии. Прибывшие по вызову медики, госпитализировали мужчину в реанимационное отделение больницы. Однако, повреждения оказались несовместимыми с жизнью. 9 ноября 2020 года он скончался. Смерть мужчины наступила вследствие тупой травмы головы, с ушибом и кровоизлиянием головного мозга.   

Место нахождения подозреваемого установлено сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Вольский» Саратовской области. Следователем СК он задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ.

На основе собранных по делу доказательств 32-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Он признал вину и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
  
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.