СаратовСегодня

 
14:24, 05 ноября 2020

Более 260 млн руб дополнительно выделили на борьбу с пандемией

5 ноября на внеочередном заседании областной Думы первый заместитель Председателя Правительства Саратовской области – министр финансов Вадим Ойкин представил поправки, внесенные в бюджет области на 2020-2021 годы, сообщает во вторник пресс-служба министерства финансов региона.

Корректировки связаны с увеличением доходов и расходов бюджета на общую сумму 836 млн рублей за счет дотации в 160,5 млн рублей и целевых средств – 675,5 млн рублей.

267,3 млн рублей будут направлены на улучшение материально-технической базы медицинских организаций, приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, оснащение медицинскими изделиями лабораторий медорганизаций, осуществляющих диагностику новой коронавирусной инфекции.

Кроме того, заложены средства на переселение граждан из аварийного жилищного фонда - 568,7 млн рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Дополнительно местным бюджетам будет направлено на эти цели 11,6 млн рублей из зарезервированных ранее в областном бюджете средств.

За счет сложившейся экономии перераспределены бюджетные ассигнования на приобретение жилых помещений детям-сиротам в сумме 14,7 млн рублей, на завершение строительства и ввода в эксплуатацию приюта для животных в Заводском районе г. Саратова – 20,8 млн рублей.