СаратовСегодня

 
15:51, 03 ноября 2020

Возбуждено дело по факту оказания некачественных услуг постояльцам пансиона для престарелых

Следователями СК в Саратове возбуждено уголовное дело по факту оказания постояльцам пансионата для престарелых услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.
 
Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пожилых людей в пансионате для престарелых, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.
 
По данным следствия, в период с августа по сентябрь 2020 года индивидуальный предприниматель организовал в арендуемом им в двухэтажном здании, расположенном на улице Архитектора Салько в городе Саратове, оказание услуг по размещению постояльцев из числа лиц пожилого и престарелого возраста. Работниками пансионата постояльцам оказывались услуги ненадлежащего качества, с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, в связи с чем, жизнь и здоровье получателей данных услуг подвергалась реальной опасности. Кроме того, пожилым людям не оказывалась медицинская помощь, в виду отсутствия медицинского работника.
 
По решению суда деятельность пансионата была приостановлена, в связи с  выявленными многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических норм.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.