СаратовСегодня

 
16:45, 30 октября 2020

Житель Энгельса получил 4 года колонии за совершение насилия сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Житель Энгельса Саратовской области признан виновным в совершении преступления против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней девушки, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).    

Следствием и судом установлено, что 21 сентября 2019 года, в утреннее время, 17-летняя девушка, следуя по улице Студенческой города Энгельса, направлялась на занятия в колледж. Ее обогнал мужчина, отошел в сторону с тротуара, так, чтобы его не было видно. Дождавшись момента, когда девушка с ним поравнялась, он схватил ее за руку и потащил за собой. Воспользовавшись тем, что поблизости никого не было, мужчина совершил в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера. Девушка смогла вырваться и, отбежав от него на безопасное расстояние, зафиксировала внешность злоумышленника при помощи мобильного телефона, после чего обратилась в правоохранительные органы.

Несмотря на непризнание подсудимым вины в содеянном, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемом деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.