15:57, 08 октября 2020

Саратовская спортсменка завоевала золотую медаль чемпионата России по легкой атлетике

Мастер спорта, воспитанница детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» из Саратова Мария Колобова стала обладателем трех наград чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает в четверг пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения.

Золотую медаль спортсменка завоевала в беге на дистанцию 200 метров. Мария также стала бронзовым призером чемпионата в беге на дистанциях 100 и 400 метров.

Тренируется спортсменка под руководством заслуженного тренера России, преподавателя школы «РиФ» Таисии Борисовой.

В этом году в национальных соревнованиях в Сочи принимают участие представители 49 регионов России. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья состязаются в беге, метании копья и диска, толкании ядра, прыжках в длину и высоту.