СаратовСегодня

 
10:32, 08 октября 2020

Почти 60 управляющих организаций Саратова никогда не платили за услугу по обращению с ТКО

Специалисты Регионального оператора выявили 57 управляющих организаций, действующих в Саратове, которые никогда не платили за услугу по обращению с ТКО. Общая сумма долга этих компаний составила 26,6 млн рублей.

В отношении практически всех управляющих организаций, которые не перечисляют собранные с населения средства более двух лет, направлены судебные иски, проводятся проверки со стороны надзорных органов. Арбитражный суд вынес уже несколько решений о взыскании долга в пользу Регоператора. 

«Более половины из выявленных злостных УК-неплательщиков работают в Волжском и Октябрьском районах Саратова. В подавляющем большинстве случаев их долги не связаны с отсутствием платежей от жителей. В этой ситуации для жителей есть только один выход – перейти на прямые расчеты с Регоператором, когда оплата идет напрямую Регоператору, минуя расчетные счета управляющей организации», - заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Напомним, что для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить, либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам Регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90 или в call-центр «СарРЦ» по телефону: 8 (8452) 39-07-17.