СаратовСегодня

 
09:00, 07 октября 2020

Судимый покровчанин убил знакомого за оскорбление «лицом нетрадиционной ориентации»

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему ранее судимому за особо тяжкое преступление жителю Энгельсского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Следствием и судом установлено, что 4 июля 2020 года, в вечернее время, 53-летний мужчина вместе с сожительницей, распивали спиртное по месту их совместного проживания в общежитии в р.п. Приволжский Энгельсского района. На общей кухне к паре присоединились соседи. Один из мужчин на фоне переизбытка алкоголя вел себя агрессивно по отношению к присутствующим. 53-летний мужчина с сожительницей предпочли удалиться к себе в комнату. 32-летний мужчина увязался за ними. В комнате гость стал задираться и назвал 53-летнего мужчину лицом нетрадиционной ориентации. Хозяин жилища, ранее судимый за убийство, не стерпел оскорбления и нанес обидчику удар ножом в область шеи. От полученного ранения 32-летний мужчина скончался на месте.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину в содеянном. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, удовлетворен иск потерпевшей стороны на сумму 400 000 рублей.