СаратовСегодня

 
16:45, 01 октября 2020

Семья отравилась продуктами горения под Марксом

Следователями СК по факту смерти пожилой женщины в Марксовском районе в результате отравление продуктами горения, возбуждено уголовное дело, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону. 

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту смерти 86-летеней женщины, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности.

По данным следствия, в квартире одного из домов в поселке Осиновский Марксовского района проживала 61-летняя женщина с 86-летней мамой. К ним в гости приехала 41-летняя дочь с 7-летней внучкой. В ночь с 13 на 14 сентября 2020 года, вследствие того, что вентиляционный и дымовой каналы, через которые осуществляется выход продуктов горения котла, были забиты посторонними предметами, произошло скопление газа в концентрации, опасной для жизни и здоровья. Это привело к смерти 86-летней женщины, а ее дочь, внучка и правнучка были обнаружены в бессознательном состоянии родственником. Пострадавшие были доставлены в лечебное учреждение, где у них было диагностировано отравление окисью углерода и оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Истребована необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.