СаратовСегодня

 
15:58, 01 октября 2020

Спикер Госдумы остался недоволен качеством плитки у реконструированного цирка в Саратове

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин в четверг, 1 октября, в ходе продолжающегося рейда в Саратове осмотрел площадь Кирова у реконструированного цирка имени Братьев Никитиных.

Вячеслав Викторович остался недоволен качеством уложенной плитки: «Все понимают, что это брак. Она шатается. Как вы ее так положили? Вам ее придется вынимать, формировать ее основу. Тут вода будет стоять! И сколько у нас тут таких проходов, где все шатается?».

Однако глава города Михаил Исаев заверил спикера Госдумы, что подрядчик знает о своих недоработках и до 5 октября переложит плитку.

Далее Вячеслав Володин и мэр отправились в сторону Мирного переулка. Спикер Госдумы стал интересовался, почему ларьки остаются на своих местах.

Михаил Исаев объяснил, что владельцы оплачивают аренду, поэтому ларьки стоят здесь законно.

«Прекратите эти хитросплетения. У вас есть право расторгать договоры! Надо проводить изъятия земли. Тут никого нет простых. Никто из простых ларек тут не поставит. Вы как тут собираетесь работы проводить? С такими подходами задачу не решить. Нарушается закон, захватывается городская земля, тротуары, газоны. Это посягательство на собственность города и горожан. Защищайте саратовцев! Вы опубликуйте имена тех, чьи эти ларьки! Бизнесу, конечно, надо помогать, но не за счет разграбления города. Вам средства никто не будет выделять, пока эта проблема не будет решена. Вы так город не приведете в порядок. Создайте условия! Решите, где в городе можно ставить ларьки, но не здесь же – не в центре города. Вы не справляетесь пока. Подключайте депутатов. Конечно, виноваты ваши предшественники – но кому что досталось, нам вот это досталось», — заключил Володин.