СаратовСегодня

 
10:32, 01 октября 2020

Мужчина жестоко избил мать и не вызывал медиков несколько дней

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).     

Следствием и судом установлено, что 46-летний мужчина проживал вместе с 66-летней матерью в частном домовладении в селе Семеновка Марксовского района Саратовской области. По месту жительства он появлялся периодически, а все остальное время распивал спиртное в компании односельчан. В один из дней в период с 5 по 14 июня 2020 года мужчина наведался домой. Между ним и матерью произошел словесный конфликт, в ходе которого он нанес родительнице множественные удары кулаком по голове, от чего женщина упала на кровать. На протяжении ближайших дней, мужчина, видя ухудшение состояния здоровья потерпевшей, тем не менее, не вызвал медиков для оказания ей помощи. Придя домой 15 июня 2020 года, он от соседки и фельдшера узнал, что мать скончалась. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной ее смерти стала тупая травма головы.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год.