СаратовСегодня

 
09:46, 01 октября 2020

Житель Энгельса отправится в колонию на 2,5 года за купленный через закладку наркотик

Прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Энгельса, 1978 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Как установил суд, утром 30 апреля 2020 года мужчина, используя имеющийся у него сотовый телефон, через сеть «Интернет» приобрел синтетическое наркотическое средство. Он перевел продавцу денежные средства и получил от него сообщение с адресом тайниковой закладки, из которой забрал наркотик массой 1,35 гр. Однако в этот же день мужчина был задержан сотрудниками полиции, изъявшими сверток с наркотическим средством в ходе личного досмотра.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, наличие совокупности смягчающих наказание обстоятельств, назначил жителю Энгельса наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.