СаратовСегодня

 
15:58, 30 сентября 2020

Все ресурсоснабжающие организации должны были быть готовыми к пуску тепла 1 октября — Мигачев

Комментарий министра строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв по поводу начала отопительного сезона:

«По поручению губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева все ресурсоснабжающие организации должны были быть готовыми к пуску тепла 1 октября. В мои аккаунты в социальных сетях поступает множество сообщений от жителей города с вопросами об отсутствии горячей воды, о начале отопсезона.

Мною вместе со специалистами проведен объезд территорий, на которых проводятся ремонтные работы. Несмотря на поставленную главой области задачу, весь город перекопан. Специалисты «Т Плюс» еще не завершили работы на важных магистральных улицах Саратова: Зарубина, Большой Садовой, Радищева, Кузнечной, Мичурина, Пугачева, Октябрьской и других.

Решение о включении отопления принимают органы местного самоуправления, исходя из температурного режима, но, тем не менее, технически объекты должны быть готовы уже сейчас. «Т Плюс» необходимо в кратчайшие сроки завершить все ремонтные работы на трубопроводах и благоустроить территории после вскрышных работ! 

Исключительное внимание в связи с непростой эпидемиологической ситуацией необходимо уделять социальным объектам: поликлиникам, детским садам, школам! Проверки будем проводить в постоянном режиме. Такой подход недопустим. Подготовка к отопсезону находится на особом контроле министерства».