СаратовСегодня

 
14:24, 22 сентября 2020

Свыше 18 лет колонии получил житель Ртищево за убийство с особой жестокостью

Житель города Ртищево осужден за убийство с особой жестокостью из хулиганских побуждений, а также за причинение побоев, угрозу убийством и незаконное проникновение в жилище, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 31 октября 2018 года в утреннее время мужчина употреблял спиртные напитки в бане, расположенной по ул. Дзержинского в г. Ртищево, после чего пошел в магазин «Продукты» на ул. Пензенской, где увидел ранее незнакомого ему 57-летнего мужчину и потребовал у него сигарету. Услышав отказ, злоумышленник схватил потерпевшего за руки, повалил на пол и стал душить воротом его же куртки, угрожая убийством.

Затем подсудимый пошел по Сердобскому переулку в г. Ртищево и зашел в один из домов против воли проживающего в нем 60-летнего мужчины. Находясь в доме, осужденный без причины нанес руками и ногами потерпевшему 67 ударов в голову и грудь, чем причинил ему особые страдания и множественные травмы, несовместимые с жизнью, от которых тот скончался спустя два часа в медицинском учреждении.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому окончательное наказание в виде 18 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.