СаратовСегодня

 
09:00, 11 сентября 2020

В Саратове стартовало досрочное голосование на довыборах в областную Думу

Также досрочно воспользоваться своим избирательным правом могут жители Балашовского и Романовского районов.

В Саратовской области стартовало голосование на дополнительных выборах депутатов Саратовской областной Думы шестого созыва. Замещению подлежит три мандата. Согласно постановлению избирательной комиссии Саратовской области, довыборы в региональный парламент предусматривают возможность досрочного голосования избирателей. Любой житель избирательных округов, обладающий избирательным правом, сегодня и завтра, 11 и 12 августа, может досрочно принять участие в голосовании как на стационарных избирательных участках, так и на 160 придомовых территориях в Саратове. Это сделано для защиты здоровья избирателей при участии в голосовании и создании максимального удобства для волеизъявления граждан.

На дополнительных выборах депутатов Саратовской городской Думы пятого созыва также стартовало досрочное голосование в новом формате. Здесь предстоит заместить четыре мандата. Помимо этого досрочное голосование в новом формате, согласно постановлению избирательной комиссии Саратовской области, предусмотрено на дополнительных выборах депутатов представительных органов местного самоуправления Балашовского и Романовского районов.
Голосование будет проводиться 11, 12 и 13 сентября с 8 до 20 часов. Сегодня в регионе для досрочного голосования будут открыты 251 УИК.