СаратовСегодня

 
09:46, 26 августа 2020

Панков предложил увеличить количество рабочих на Чапаева, чтобы сдать тротуар раньше

В Саратове продолжается ремонт тротуаров по проекту председателя Государственной Думы Вячеслава Володина

Депутат Государственной Думы Николай Панков вместе с общественным советом проверил, как идет ремонт тротуаров на улице Чапаева. Здесь завершен монтаж нового бортового камня, произведено устройство щебеночного основания, ведутся работы по его уплотнению. Подрядчик обещает завершить работы до 1 сентября.

«Прежде всего, необходимо обеспечить качество, потому что проект спикера Государственной Думы Вячеслава Володина – для людей. То, что не вскрываете сразу всю протяженность – правильно, погодные условия могут быть разные. Считаю, что здесь нужно увеличить количество рабочих. Это одна из центральных улиц, где большая проходимость людей, поэтому нужно завершить ремонт раньше», – отметил Николай Панков.

Парламентарий подчеркнул, что необходимо усилить работу по приведению в надлежащий вид подходов к частным магазинам и офисам.

«С бизнесом нужно разговаривать, чтобы они приводили в порядок свои территории. Если этого не делать, то не будет комплексного благоустройства. Все коммерческие организации также живут в структуре города. Ведь не случайно Вячеслав Володин решил ремонтировать проспект Кирова. Такой подход даёт и новое видение для тех, кто занимается бизнесом, теперь им нужно соответствовать общему стилю и ожиданиям людей», – сказал депутат.

Николай Панков обратился к членам общественного совета с просьбой пристально следить за качеством работ.

«Часто пользуюсь этим маршрутом. С членами общественного совета специально излучили технологию ремонта и установки бордюров, чтобы понимать, соблюдается она или нет. Постоянно осуществляем контроль и между членами общественного совета разделили территории, чтобы регулярно их мониторить. Встречались с жителями соседних домов, и они всегда просили не раскрывать сразу большими участками. Люди говорят спасибо, особенно молодёжь, которая отмечает удобные скаты для велосипедов», – рассказала представитель общественного совета Лидия Власова.