СаратовСегодня

 
15:12, 20 августа 2020

Вынесен приговор по уголовному делу о воспрепятствовании производству предварительного расследования

В Марксе вынесен приговор по уголовному делу о воспрепятствовании производству предварительного расследования, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что 16 декабря 2019 года в дневное время мужчина, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления, в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, находясь в следственной комнате ИВС ОМВД РФ по Марксовскому району Саратовской области, участвовал в проведении следственных действий. Желая воспрепятствовать расследованию дела, обвиняемый разорвал руками несколько листов уголовного дела. Персонал учреждения оперативно отреагировал на вызов следователя, проводившего следственные действия, и пресек его противоправные действия.

Помимо этого, 24 марта 2020 года в дневное время то же обвиняемый, в ходе ознакомления с материалами дела в следственной комнате ИВС ОМВД РФ по Марксовскому району Саратовской области, вновь воспрепятствовал расследованию дела, разорвав руками на мелкие части материалы уголовного дела. Сотрудники изолятора оперативно отреагировали на вызов следователя, проводившего следственные действия, и пресекли противоправные действия злоумышленника.

Суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда, путем сложения с ранее назначенным наказанием за совершенное ранее преступление, определено наказание в виде 12 лет и 2 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.