СаратовСегодня

 
09:00, 19 августа 2020

Радаев потребовал работать по программе аварийного жилья «без выходных и проходных»

Губернатор Валерий Радаев провел заседание Координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Глава региона остановился на резонансных темах: отставание по исполнению трех ключевых программ – расселение аварийного фонда, жилье для детей-сирот и многодетных семей. «Жесткая позиция у Вячеслава Викторовича Володина. Еще раз ставлю на вид всем зампредам и министрам: приоритетные направления потому и называются приоритетными, что имеют повышенную социальную значимость и касаются широких групп населения», – подчеркнул Валерий Радаев.

По программе аварийного жилья до конца 2021г. нужно переселить 9 тысяч человек (всего по трем программам – свыше 16,5 тыс. граждан), в текущем году освоить почти 2 млрд. рублей федеральных средств. «Сроки строго обозначены, алгоритм действий – есть. Работайте и заставляйте работать всех, кто задействован в программах, – без выходных и проходных», – потребовал Губернатор, подчеркнув, что это касается и остальных объектов строительства, включая дороги.

О текущей санитарно-эпидемиологической обстановке проинформировала врио заместителя руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Ирина Мясникова. Она сообщила, что зарегистрировано 11116 случаев заболеваний, показатель заболеваемости составил 459,4, что в 1,36 раза меньше чем в среднем по РФ. За сутки прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе составил 0,88. Основное количество заболевших в Саратове (41%). Отмечено, что в августе наблюдается сокращение количества внебольничных пневмоний.

Замминистр здравоохранения области Станислав Шувалов доложил, что область более 1,5 месяца находится на плато. Сегодня количество выздоровевших впервые составило более 150 чел., всего выздоровело 6949 пациентов. Имеется необходимый запас лекарств, средств индивидуальной защиты и дезинфекции. Медицинскому персоналу производятся все установленные стимулирующие и страховые выплаты.