СаратовСегодня

 
10:32, 18 августа 2020

Панков: В Пугачеве ремонт тротуаров начнётся с забытого всеми микрорайона, так о нем говорят жители

Ремонт тротуаров в Балаково, Вольске и Пугачеве начнётся уже в этом году. Об этом в своём телеграм-канале «Пара слов» сообщил Депутат Государственной Думы Николай Панков.

«Строительство и ремонт тротуаров имеет большое значение для безопасности людей. В этом еще раз убедился встречаясь с жителями  Пугачева, Балаково, Вольска.  Этот проект позволяет создать удобство для пешеходов и обеспечить безопасность,  комфортную среду для проживания.
Постараюсь найти средства на ремонт. Ремонтировать тротуары в Балаково, Пугачеве и Вольске начнем в этом году, об этом просили сами жители на встречах. Общественные советы вместе с архитекторами начали разработку проектов, чтобы ремонт начался в ближайшее время.
В Пугачеве ремонт начнется с тротуаров в 1-ом микрорайоне, как говорят люди, это забытая всеми окраина города. В Балаково в этом году будет отремонтирован тротуар, по которому проходит дорога к школе и к больничному городку, эту территорию жители определили, как приоритетную. Общественный совет Вольска предложил начать работы рядом со стадионом «Новоселы» и в поселке Северный. Лично там был и видел, что тротуар требует ремонта, он ведет к социально-значимым учреждениям – к школе и детскому саду.
Общественные советы продолжат формировать списки адресов, чтобы и в следующем году продолжить ремонтировать тротуары там, где это необходимо для удобства и безопасности жителей», - пишет Панков.