СаратовСегодня

 
16:45, 14 августа 2020

Валерий Радаев провел рабочую планерку на строящемся Дворце водных видов спорта

В пятницу, 14 августа, Губернатор Валерий Радаев провел рабочую планерку на строящемся Дворце водных видов спорта.

В настоящее время в здании ведется штукатурка стен, монтаж каркасных перегородок, систем вентиляции, отопления, водоснабжения, электроснабжения.  Продолжается армирование и установка опалубки под чашу прыжкового бассейна. С завтрашнего дня начнется укладка кровли над бассейном, со следующей недели  - утепление фасадов, а с 1 сентября - их облицовка. Для ускорения строительства были привлечены несколько дополнительных подрядных организаций.

"Пока позволяет погода нужно закончить все виды работ, связанные с наружной частью. Как только закроют крышу, нужно приступать к отделке. Объем большой, здесь нужно тщательно сработать по всем коммуникациям, особенно тепло- и водоснабжению. Задача сделать спорткомплекс современным и качественным", - потребовал Валерий Радаев.

С учетом выхода на объект новых подрядных организаций, Губернатор поручил зампреду Роману Бусаргину расписать все виды оставшихся работ с четкими сроками их завершения.

Подрядчик также приступил к планировке окружающей территории. Через полторы недели планируется начать укладку бетонной плитки, установку ограждения. Глава региона поручил продумать организацию заезда к спорткомплексу со стороны ул. Тархова.

Строительство спортобъекта началось в 2014 году, однако, из-за отсутствия финансирования было приостановлено на несколько лет. В 2019 году Дворец водных видов спорта вошел в нацпроект Президента РФ "Демография", работы на объекте возобновились. Сдача объекта планируется до конца 2020 года.

Площадь застройки достигает 6,5 тыс. кв. м. На объекте предусмотрены три бассейна для состязаний и тренировок (прыжковый, плавательный и тренировочный), вышки для прыжков в воду, трибуны на 1000 зрительских мест, вся необходимая инфраструктура для проведения соревнований вплоть до международного уровня. Общая площадь объекта составляет порядка 18 тыс. кв. метров. Пропускная способность бассейна составит 170 человек в смену.