СаратовСегодня

 
15:55, 11 августа 2020

Найдено тело мальчика, который вместе с машиной скатился в пруд

Обнаружено тело мальчика, утонувшего в Ртищевском районе Саратовской области, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается доследственная проверка по факту гибели 8-летнего ребенка.

Как сообщалось, 10 августа 2020 года, в вечернее время, супруги, проживающие в городе Ртищево, вместе с сыном и тремя племянниками на автомобиле марки «Лада приора» приехали на отдых в село Песчанка Ртищевского района Саратовской области и разбили палатку неподалёку от пруда. Около часа ночи мужчина с 8-летним племянником поехали за дровами для костра. Подъехав к водоему, мужчина вышел из машины. 8-летний племянник остался на переднем пассажирском сидении. Внезапно транспортное средство покатилось. Мужчина попытался остановить автомобиль, но сделать этого не смог, машина скатилась в водоем. Он бросился на помощь мальчику, нырнул в воду и, разбив стекло автомобиля с водительской стороны, попытался обнаружить ребенка в салоне, но не нашел, спасти ребенка не удалось.

Спасателями областной службы спасения, обследовавшими водоем с использованием специального снаряжения, обнаружено и извлечено из воды тело 8-летнего мальчика. Кроме того, с использованием  специализированной техники на поверхность поднят автомобиль.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тела погибшего ребенка.

Продолжается выполнение комплекса проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.