СаратовСегодня

 
11:18, 07 августа 2020

После визита инспекторов все бюджетные организации Аткарского района заключили договор на коммунальные услуги

Тотальные проверки наличия договора на услугу по обращению с ТКО, которые проводит Регоператор последние несколько месяцев, дают положительный результат. Так, все бюджетные организации Аткарского района Саратовской области после проверки заключили необходимый договор, тем самым выполнив требование федерального законодательства. 
Во время рейда инспекторов Регионального оператора специалисты вручают под роспись уведомления о необходимости заключения договора на оказание услуги по обращению с ТКО, а также подробно разъясняют требования федерального законодательства, информацию о тарифах, нормативах и способах расчета стоимости услуги.

«Наши тотальные проверки позволили не только значительно повысить динамику заключения договоров на услугу по обращению с ТКО, но заставили задуматься тех предпринимателей, до которых  инспекторы еще не доехали. Например, этой неделе в п. Самойловка каждый шестой потребитель услуги из категории юридический лиц к приходу инспекторов подготовил и предоставил необходимый пакет документов для заключения договора. Остальные получили уведомления и если с их стороны не последуют действия, мы направим информацию о нарушителях в надзорные органы», - рассказал директор Регоператора Михаил Андреев.

Региональный оператор подчеркивает, что с октября 2019 года вступили в законную силу изменения в Постановление Правительства РФ № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами», в соответствии с которыми юридические лица и предприниматели должны в течение 15 дней с момента опубликования установленных тарифов на услугу по обращению с ТКО и текста типового договора направить Регоператору заявку на заключение договора. В случае отсутствия заявки на 16-ый день договор считается автоматически заключенным на условиях типового и подлежит оплате потребителем.
Регоператором Саратовской области созданы максимальные возможности для заключения договоров на обращение с ТКО. Действует сайт regoperator.org, на котором просто и удобно получить необходимые документы и в дальнейшем отправить цифровые копии. Также по всем интересующим вопросам можно обратиться в контакт-центр Регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90.